Скупка новых картриджей для принтеров

Как выбрать картридж

Как выбрать картридж

«Выбирайте картриджи для печатающих устройств внимательно», – рекомендуют продавцы магазинов оргтехники. Но внимают их словам единицы, остальные же берут расходные материалы не глядя, а потом расстраиваются, что переплатили или попросту угробили устройство картриджем-подделкой.

Express Skupka
г. Москва, ул. Широкая, 17к2
+7 (495) 647-82-05

Чтобы ваша техника не сбоила, а качество отпечатков было наилучшим, выбирайте правильные расходные материалы, их всего три типа — оригинальные, совместимые и восстановленные. О плюсах покупки того или иного типа картриджей, а также рисках использования, читайте ниже.

Оригинальные картриджи

Оригинальные картриджи выпускают вендоры соответственно конкретным моделям печатающих устройств. Технологию сборки расходника и даже формулу используемых чернил (тонера) разработчики стараются тщательно скрывать, защищаясь от подделок.

Оригиналы картриджей продают сертифицированные точки продаж производителя печатающего устройства, а также виртуальные витрины-партнеры. В обоих случаях готовьтесь заплатить сравнительно высокую цену за качество, совместимость и сохранение гарантии устройства.

Совместимые картриджи

Совместимые картриджи изготавливают независимые компании, не имеющие отношения к производителю печатающих устройств. Технологии изготовления картриджей отличаются от оригинала, что не сказывается на их работе – они позволяют делать отпечатки, а другого от них не требуется.

Далеко не все совместимые картриджи безопасны для печатающих устройств, и невысокая стоимость может вылиться в дорогостоящий ремонт. Гарантии, что совместимые картриджи будут работать правильно, никто не дает, соответственно, при выходе устройства из строя из-за картриджа за ремонт придется платить – вины производителя здесь нет.  

Восстановленные картриджи

Восстановленные картриджи – это оригинальные расходные материалы, прошедшие капитальный ремонт и заправленные тонером (краской). Выработавшие ресурс картриджи были разобраны, изношенные детали (исключая части, защищенные патентом вендора) – заменены. Картриджи, пережившие второе рождение, обходятся конечному покупателю на 30–70% дешевле оригинала, равно как и совместимые, но служат они дольше и реже выходят из строя.

Важный момент: покупать восстановленные картриджи нужно только у ресайклеров, минуя «кустарные» конторы. 

Готовы заплатить за гарантированно высокое качество – выбирайте оригинальные расходные материалы, ищете способ разумной экономии – предпочтите восстановленные решения или совместимые картриджи проверенного производителя.

Для владельцев оригинальных картриджей, выработавших ресурс, есть еще одна возможность сэкономить на расходниках. Ресайклеры скупают оригинальные картриджи по выгодным ценам. На вырученные деньги можно купить восстановленный картридж или добавить некоторую сумму и обзавестись оригинальным расходником. Сдача использованных картриджей ресайклерам – это и экономия, и забота об окружающей среде.

Назад

logo1

© Eskupka – скупка новых картриджей для принтеров, 
МФУ и прочей оргтехники, 2010 -  2024

+7 (495) 647-82-05, +7 (921) 591-51-21

г. Москва, 2-й Иртышский проезд, 17.
г. Санкт-Петербург, ул. Долгоозерная, 41к1
E-mail: info@eskupka.ru