• Главная
  • Статьи
  • Как отличить оригинальный картридж Panasonic от поддельного?

Скупка новых картриджей для принтеров

Как отличить оригинальный картридж Panasonic от поддельного?

Как отличить оригинальный картридж Panasonic от поддельного?

При выборе расходников очень важно отдавать предпочтение только оригинальным изделиям. Купив контрафактный картридж, вы не только выбросите деньги на ветер, но и столкнетесь с проблемой поломки оборудования. Отличить оригинал от подделки можно. И как это сделать, мы расскажем далее.

Express Skupka
г. Москва, ул. Широкая, 17к2
+7 (495) 647-82-05

Картриджи от Panasonic - Как отличить подделку от оригиналаПри выборе расходников очень важно отдавать предпочтение только оригинальным изделиям. Это нужно для обеспечения высокого качества печати и защиты оборудования.

Если купить контрафактный картридж, можно не только выбросить деньги на ветер, но и столкнуться с проблемой поломки оборудования. Дело в том, что пиратские модели не отличаются высоким уровнем качества, часто протекают, от них могут отвалиться важные элементы и повредить внутреннее устройство прибора.

К счастью, при должном внимании можно быстро отличить оригинал от подделки. О том, как это сделать, мы расскажем далее.

Основные методы защиты

Для большинства современных производителей центральным способом защиты является нанесение на упаковку голографического изображения.  Panasonic в этом плане не стал исключением. Компания наносит голограмму на все картриджи и именно на этом элементе ошибается большинство «пиратов».

Существует несколько разновидностей голограмм. Первая разновидность — одна из наиболее распространенных. Выглядит она следующим образом:

Как отличить подделку от оригинала - голограммы panasonic

Для того чтобы проверить такой тип голограммы потребуется использовать специальный индикатор. У продавцов и в сервисных центрах он есть, и консультанты помогут определиться с тем, подлинный перед вами расходник или нет.

Ниже приведены второй и третий тип разновидностей голограммы:

Как отличить подделку от оригинала - голограммы panasonicКак отличить подделку от оригинала - голограммы panasonic

Как и любые подобные защитные знаки, они меняют изображение в зависимости от того, под каким углом на них смотреть. По этой причине вам стоит обратить внимание на то, что нарисовано на голограмме.

Как отличить подделку от оригинального картриджа Panasonic— если смотреть слева;

Как отличить подделку от оригинального картриджа Panasonic— при взгляде справа;

Как отличить подделку от оригинального картриджа Panasonic— вид снизу;

Как отличить подделку от оригинального картриджа Panasonic— при рассмотрении с верхней стороны.

 

Также при взгляде с нижней стороны вы сможете увидеть надпись «Genuine».

Логика производителей подделок опирается на то, что вам будет лень рассматривать картридж со всех сторон. Потому на большей части контрафактной продукции, описанные выше значки попросту не видны — их и не подумали нанести.

Всегда смотрите на индекс

Для каждого расходника предусматривается буквенно-цифровой индекс. Предусмотрено обозначение «А7» в конце каждого маркировочного сочетания. Нарушители зачастую не обращают внимание на такие мелочи и даже не думают прописывать правильное сочетание цифр и букв в конце маркировки.

Пример индекса на продукте — KX-FA85A7.

Другие признаки подделки

Если голограмма и индекс — это те признаки, по которым моментально опознается подделка, существует и еще несколько факторов, на которые любой специалист по выбору порекомендует вам обратить внимание.

К ним относится:

  • Качество упаковки. Обратите внимание и на полиграфию, и на правильное прописывание всей информации. Бывает и так, что изготовители подделок неправильно пишут название производителя или допускают ошибки в описании. Чаще сама коробка оказывается некачественной, разваливается в руках. С нее стирается краска.
  • Стоимость. Не стоит гнаться за низкой ценой. Заниженная стоимость — первый признак того, что товар контрафактный. Покупайте картриджи только у проверенных поставщиков, готовых подтвердить качество предлагаемой вам разновидности сертификатами и другими официальными документами.

Чтобы не платить за товар дважды и не тратиться на ремонт техники, настоятельно рекомендуем вам делать покупку только у проверенных поставщиков. Мы являемся именно такой компанией. Свяжитесь  с менеджерами, чтобы узнать подробности скупки и продажи.

Назад

logo1

© Eskupka – скупка новых картриджей для принтеров, 
МФУ и прочей оргтехники, 2010 -  2024

+7 (495) 647-82-05, +7 (921) 591-51-21

г. Москва, 2-й Иртышский проезд, 17.
г. Санкт-Петербург, ул. Долгоозерная, 41к1
E-mail: info@eskupka.ru