• Главная
  • Статьи
  • Как отличить оригинальный картридж LEXMARK от его подделки?

Скупка новых картриджей для принтеров

Как отличить оригинальный картридж LEXMARK от его подделки?

Как отличить оригинальный картридж LEXMARK от его подделки?

Приобретайте оригинальные картриджи Lexmark, а не их поддельные копии — учитывайте при покупке несколько рекомендаций от специалистов компании Express Skupka.

Express Skupka
г. Москва, ул. Широкая, 17к2
+7 (495) 647-82-05

Приобретайте оригинальные картриджи Lexmark, а не их поддельные копии — учитывайте при покупке несколько рекомендаций от специалистов компании Express Skupka.

Как Lexmark International борется с пиратством

Чтобы защитить от поддельного копирования свою продукцию, компания Lexmark International уже на протяжении 15 лет использует особую упаковку лазерных картриджей, которые поставляет в страны Европы. Руководству компании удалось достичь своей цели: благодаря применению такой упаковки  значительно сократилось число картриджей, нелегально поставляемых на европейский рынок.

Позднее картриджи Lexmark для струйных печатающих устройств стали паковать в специальные коробки. Важной вехой на пути защиты оригинальной продукции от подделки стал контроль серийных номеров, которыми маркировались все расходники производителя. Такой контроль позволил отследить движение множества картриджей по цепочкам поставок.

как отличить подделку картриджа Lexmark

3 способа отличить оригинал от подделки

Существует несколько основных способов отличия картриджа Lexmark от его копии-подделки.

  1. Упаковка. Оригинальные картриджи пакуют в коробки из материала высокого качества с качественной полиграфической составляющей. На оригинальной обертке всегда есть слоган "True, Image, Always", выражающий причастность производителя к высокому качеству, а также присутствует информация, которая символизирует повышенное внимание компании к охране среды. Именно качественная упаковка картриджей Lexmark — это первое, что говорит об их оригинальном происхождении. Производители подлинной продукции щедро выделяют бюджет на упаковку с расходниками, тогда как производители фальсификата всячески стремятся сэкономить. По этой причине последние изготавливают коробки из низкосортного сырья и получают изделия, которые при перевозке деформируются, с некачественной полиграфической отделкой.
  2. Пакеты. Фирменные лазерные картриджи оригинального происхождения должны предварительно упаковываться в герметичные пакеты, в которых есть прослойки воздуха. В такой упаковке изделия не повреждаются при перевозке.
  3. Стоимость. Покупая картридж, заявленный как фирменный, следует также обращать внимание на цену изделия. Не прельщайтесь низкими расценками якобы оригинальной продукции. Поддельные картриджи продают, как правило, по сниженным ценам, что для подлинных невозможно по причине их себестоимости и влияния на цену многих факторов. Если учитывать цепь поставок оригинального картриджа, по которой он движется с заводского конвейера до конечного потребителя,  подлинный расходник не может стоить дешево.

Теперь вы знаете больше о том, как выявить картридж-подделку, и можете обезопасить себя от фальсифицированной продукции. Используйте наши рекомендации при покупке расходников и оплачивайте исключительно качественные изделия, работающие на 100%, а не их жалкие пиратские копии с малым ресурсом.

Назад

logo1

© Eskupka – скупка новых картриджей для принтеров, 
МФУ и прочей оргтехники, 2010 -  2024

+7 (495) 647-82-05, +7 (921) 591-51-21

г. Москва, 2-й Иртышский проезд, 17.
г. Санкт-Петербург, ул. Долгоозерная, 41к1
E-mail: info@eskupka.ru