Скупка новых картриджей для принтеров

Как отличить оригинальный картридж Epson от подделки?

Как отличить оригинальный картридж Epson от подделки?

Чтобы избежать серьезных технических поломок из-за некачественных расходников, при покупке картриджа Epson обратите внимание всего на 7 признаков. Подробнее в статье.

Express Skupka
г. Москва, ул. Широкая, 17к2
+7 (495) 647-82-05

Рынок поддельных расходных материалов развивается с каждым годом. Недобросовестные производители научились с высокой точностью подделывать не только струйные картриджи и упаковки для них, но и термоэлементы, голограммы, сопла печатающих головок и другие сложные элементы. Использование некачественных расходников может и не сказаться на качестве печати, но постепенно приведет к серьезной поломке техники. Как не приобрести подделку и на что обращать внимание при покупке картриджей Epson, рассмотрим в статье. 

  1. Голограмма (Color Shifting Label). Оригинальные картриджи Epson защищены эмблемой. Она находится в правом верхнем углу упаковки. На голограмме изображены 2 звезды, вложенных друг в друга. Фон золотисто-коричневого оттенка со множеством металлических вкраплений.

голограмма оригинального картриджа Epson

Звезда и надпись должны быть расположены симметрично. При изменении угла наклона оригинальная эмблема меняет цвет на зеленый.
  1. Коробка для оригинальных картриджей Epson выполнена из картона. Изображения и надписи четкие и хорошо пропечатанные. Информация об изделии находится в верхней части коробки, а также в прикрепленном ко дну упаковки буклете.

коробка оригинального картриджа Epson

Наличие в тексте орфографических и пунктуационных ошибок, дополнительных символов, упоминание названий посторонних компаний — признаки подделки.
  1. Вакуумная упаковка. Внутри коробки картриджи упакованы в непрозрачный плотный герметичный пакет. Он защищает сопла от высыхания. При вскрытии внутренняя упаковка  не должна расслаиваться.

вакуумная упаковка оригинального картриджа Epson

Если картридж не упакован в герметичную упаковки или ее целостность нарушена, вам предлагают подделку.
  1. Стоимость. Рекомендуемые розничные цены на оригинальные картриджи Epson можно узнать на официальном сайте компании. Если вам предлагают расходники по заниженной цене — это повод насторожиться. Возможно, на самом деле это некачественная подделка.
Цена на оригинальный струйный картридж, как правило, составляет 50–70% от стоимости принтера.
  1. Информационный буклет. Обратите внимание на размер инструкции. В поддельных картриджах она занимает почти всю сторону коробки.
Оригинальный буклет занимает лишь 20–25% поверхности упаковки.
  1. Верхняя крышка. Корпус оригинального струйного картриджа Epson сделана из плотной пластмассы.

оригинальный картридж Epson

Если верхняя крышка выполнена из полупрозрачной тонкой пластмассы, это подделка.
  1. Следы технологической системы от литья. В подделках они расположены в разных плоскостях: внешний круг углублен в картридж, а над его поверхностью возвышается внутренний.
В оригинальных расходниках следы технологической системы от литья имеют форму 2 неправильных окружностей, находящихся в одной плоскости.

Если вы проверили картридж по всем показателям и все равно не уверены, что перед вами оригинал, обратитесь к авторизованным дилерам фирмы Epson. Их список представлен на официальном сайте компании.

Назад

logo1

© Eskupka – скупка новых картриджей для принтеров, 
МФУ и прочей оргтехники, 2010 -  2024

+7 (495) 647-82-05, +7 (921) 591-51-21

г. Москва, 2-й Иртышский проезд, 17.
г. Санкт-Петербург, ул. Долгоозерная, 41к1
E-mail: info@eskupka.ru