• Главная
  • Статьи
  • Как отличить оригинальный картридж Brother от поддельного?

Скупка новых картриджей для принтеров

Как отличить оригинальный картридж Brother от поддельного?

Как отличить оригинальный картридж Brother от поддельного?

Вопрос о том, как отличить оригинальный картридж Brother от поддельного волнует каждого покупателя. Достаточно сделать ошибку, чтобы потратить деньги впустую, и это лишь в лучшем случае. Применение контрафактных расходников может привести к появлению необходимости дорогостоящего ремонта самой техники.

Express Skupka
г. Москва, ул. Широкая, 17к2
+7 (495) 647-82-05

Вопрос о том, как отличить оригинальный картридж Brother от поддельного волнует каждого покупателя. Достаточно сделать ошибку, чтобы потратить деньги впустую, и это лишь в лучшем случае. Применение контрафактных расходников может привести к появлению необходимости дорогостоящего ремонта самой техники.

В этой статье мы решили рассказать вам о том, что отличает оригинал от подделки и дать несколько практических советов по выбору. Это поможет вам сохранить свои деньги и получить гарантию, что картридж прослужит заявленное время без каких-либо проблем.

как отличить поддельный картридж Brother

Первое правило — внимание к информации на коробке

Самый простой способ — внимательно посмотреть на упаковку картриджа. Сегодня мошенники оттачивают свои навыки создания контрафакта, но многих губят элементарная лень и невнимательность. При внимательном сравнении коробки и самого картриджа в ней, можно найти ряд различий. И если такие различия есть, это точно показывает, перед вами подделка.

Что должно присутствовать на коробке? На упаковке прописывается:

  • Защитная голограмма. Существуют голограммы старого и нового образца, и они отличаются по изображению. При повороте под разными углами картинка должна меняться. Если этого не происходит, а изображение просто поблескивает — вот верный признак контрафактного товара.
  • Модель картриджа. Этот параметр нужно внимательно сравнивать с тем, что фактически есть у вас в коробке.
  • Список устройств для использования. Нетрудно будет найти список таких устройств для конкретного картриджа в интернете и сравнить их. Пираты часто либо совсем не указывают такого списка, либо ставят там отличные от заводских рекомендаций модели.
  • Номер картриджа. Модельный номер также стоит сравнить с тем, что лежит у вас в коробке. Здесь часто бывают промахи.
  • Цвет чернил. Удивительно, но и этот параметр может не совпадать с заявленным. Случается это редко, но факт остается фактом.

Все перечисленное в большинстве случаев указывает на то, что картридж поддельный. Стоит проявить внимание и сравнить заявленные параметры с реальными.

Простые правила для защиты от подделок

При всем перечисленном сами мошенники не стоят на месте и постоянно изобретают новые методы поддержки и обхода различных защитных механизмов. Дошло до того, что даже поддельные голограммы иногда сложно отличить от настоящих. При этом существует несколько актуальных признаков того, что с товаром все-таки что-то не так. Среди них выделяется:

  • Заниженная цена. Чтобы привлечь как можно больше покупателей, пираты идут на самый простой шаг — снижают цену. Помните, что если картридж нормального качества, его цена просто не может быть на 20–30 % ниже рыночной. Это сразу говорит о том, что с продукцией что-то не так. Мы призываем вас не отдавать деньги мошенникам и не гнаться за дешевизной — придется платить дважды.
  • Низкое качество упаковки. В стремлении сэкономить многие пираты отдают предпочтение низкокачественной упаковке. Опознать подобное очень просто — картон низкого качества, краска стирается, да и цвет ее не самый яркий.
  • Повреждения на картридже. Brother внимательно подходит к изготовлению, так что на самом картридже не будет повреждений, царапин, сколов и грубых участков соединения. Лучшим решением станет осмотреть состояние расходника сразу после его извлечения из коробки.

Как видите, особых секретов при выборе нет. Главное — обращать внимание на простые защитные механизмы, предусмотренные самим производителем. Лучше потратить больше времени на осмотр картриджа и его упаковки, чем затем тратиться на покупку нового расходника или ремонт техники.

Назад

logo1

© Eskupka – скупка новых картриджей для принтеров, 
МФУ и прочей оргтехники, 2010 -  2024

+7 (495) 647-82-05, +7 (921) 591-51-21

г. Москва, 2-й Иртышский проезд, 17.
г. Санкт-Петербург, ул. Долгоозерная, 41к1
E-mail: info@eskupka.ru