Скупка новых картриджей для принтеров

9 мифов о картриджах

9 мифов о картриджах

Многие покупатели, решившие впервые купить совместимый картридж, находятся в некотором замешательстве. Хотя они уверены, что покупка таких картриджей поможет им значительно сэкономить на расходах, тем не менее, они обеспокоены вопросом качества печати, ресурсом печати, совместимостью картриджа с их моделью принтера или копира. Ниже представлены 9 существующих мифов о восстановленных и совместимых картриджах с некоторыми пояснениями.

Express Skupka
г. Москва, ул. Широкая, 17к2
+7 (495) 647-82-05

Многие покупатели, решившие впервые купить совместимый картридж, находятся в некотором замешательстве. Хотя они уверены, что покупка таких картриджей поможет им значительно сэкономить на расходах, тем не менее, они обеспокоены вопросом качества печати, ресурсом печати, совместимостью картриджа с их моделью принтера или копира. Ниже представлены 9 существующих мифов о восстановленных и совместимых картриджах с некоторыми пояснениями.

  1. Восстановленный или совместимый картридж не подойдет для моей модели принтера.

Во всем мире ежедневно сотни тысяч людей покупают совместимые или восстановленные картриджи для своей техники. Не важно, какой марки и какой модели принтер вы используете, сейчас на рынке вы можете найти восстановленный или совместимый картридж для любой из них.

  1. Восстановленные или совместимые картриджи по уровню качества не дотягивают до оригинальных ОЕМ картриджей.

Безусловно, на рынке можно встретить восстановленные и совместимые картриджи разного качества, некоторые из них разочаруют и оттолкнут потребителей, некоторые окажутся на высоте, так как процесс их производства на заводе отвечает международным стандартам качества ISO, так же как и на заводах изготовителях оригинальных ОЕМ картриджей. Качество картриджей изготовленных по стандартам ISO находится на высоком уровне и не уступает качеству оригинальных картриджей.

  1. Восстановленные картриджи это просто заправленные старые картриджи.

Это не верно. Восстановленные картриджи уже прошли один цикл использования. Такие картриджи тщательно очищаются, если при этом обнаруживаются поврежденные элементы, то они заменяются на новые. Затем картриджи заполняются новым тонером или чернилами той же марки, которая использовалась в них до этого. Также заменяются микрочипы, которые отвечают за исправное взаимодействие принтера с картриджем и выдают информацию об уровне тонера или чернил. В самом конце все картриджи тестируются на наличие протечек чернил или тонера, а также проходят тест на качество печати. Только после этого, картриджи, прошедшие тестирование, упаковываются и отправляются на рынок.

  1. В восстановленных и совместимых картриджах используется старый тонер или чернила.

Как восстановленные, так и совместимые картриджи всегда наполняются только новым тонером или чернилами. Для каждой модели картриджа существует своя формула тонера или чернил, поэтому собирать и повторно использовать тонер или чернила в картриджах просто невозможно. Кроме того, использованные и загрязненные тонер и чернила непригодны для вторичного использования, так как могут повредить картридж и вызвать проблемы при печати.

  1. Использование восстановленных или совместимых картриджей повредит мой принтер.

Это один из тех мифов, которые производители оригинальных ОЕМ картриджей всячески поддерживают и распространяют, чтобы покупатели больше покупали именно их дорогостоящие расходные материалы. Картриджи — это самостоятельная единица. Картриджи с дефектом могут не печатать или протекать, что потребует очистки некоторых деталей в принтере. Однако эти дефекты касаются только картриджа и не могут нанести вред вашему принтеру. Кроме того, такие же дефекты могут встречаться и среди оригинальных картриджей, также как среди восстановленных и совместимых картриджей.

  1. Восстановленные и совместимые картриджи не имеют, либо имеют ограниченный срок гарантии.

Крупные и зарекомендовавшие себя производители восстановленных и совместимых картриджей всегда предоставляют гарантию на свой товар на срок около 1–1,5 лет, в зависимости от модели картриджа. Данный срок гарантии предоставляют и производители оригинальных картриджей. В некоторых случаях срок гарантии на восстановленный или совместимый картридж может даже превышать срок гарантии, который дает на эту модель ОЕМ производитель. В течение срока гарантии, если вы по объективным причинам не удовлетворены качеством печати, вы вправе вернуть картридж или потребовать замены товара на новый.

  1. Восстановленные или совместимые картриджи имеют более низкий ресурс печати.

Ресурс печати или ресурс картриджа, в зависимости от модели картриджа, всегда должен быть обязательно указан на упаковке картриджа. В общем случае ресурс печати оригинальных, восстановленных и совместимых картриджей одной модели примерно одинаков. В некоторых случаях производители совместимых картриджей предлагают более высокий ресурс по некоторым моделям. Не важно, покупаете ли вы оригинальный, восстановленный или совместимый картридж, всегда обращайте внимание на указанный ресурс печати и примерную стоимость одной страницы печати.

  1. Возврат использованных картриджей производителям оригинальной продукции (ОЕМ производителям) помогает защитить окружающую среду, также как и покупка восстановленных картриджей.

Только небольшой процент использованных картриджей перерабатывается ОЕМ производителями и используется повторно. Большинство из них отправляется на свалку либо отправляется на переработку в третьи страны.

  1. Оригинальные картриджи производятся производителями офисной техники в США.

Это не верно. Большинство оригинальных картриджей производится не на заводах ОЕМ производителей, а на партнерских заводах, имеющих специальную лицензию на использование бренда. Подавляющее большинство таких партнерских заводов находится на территории третьих стран.

Источник: www.thecartridge.ru

Назад

logo1

© Eskupka – скупка новых картриджей для принтеров, 
МФУ и прочей оргтехники, 2010 -  2024

+7 (495) 647-82-05, +7 (921) 591-51-21

г. Москва, 2-й Иртышский проезд, 17.
г. Санкт-Петербург, ул. Долгоозерная, 41к1
E-mail: info@eskupka.ru